вторник, 10 апреля 2018 г.

Даешь Лидера!


9 апреля 2018 года начался очный этап ежегодного городского конкурса руководителей бюджетных образовательных учреждений города Омска «Лидер в образовании». В этом году почетного права принимать участников, жюри и гостей конкурса удостоена БОУ г. Омска «Гимназия № 9», директор которой, Машковская Татьяна Рейнгольдовна, стала победителем городского конкурса  в номинации «Лидер общего образования-2017».
«Лидер в образовании» - это конкурс, направленный на выявление творчески работающих руководителей муниципальной системы образования, имеющих высокий профессиональный рейтинг. В 2018 году претендентами на победу стали 18 руководителей: 7 директоров общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, 7 заведующих дошкольными учреждениями и 4 заместителя директора общеобразовательных учреждений.
На церемонии открытия конкурса  директор департамента образования Администрации города Омска Инна Борисовна Елецкая обратила внимание, что  число конкурсантов соответствует году проведения конкурса, и выразила пожелание сделать такое символичное совпадение новой конкурсной традицией.
По уже существующей традиции участников конкурса приветствовали победители и призеры «Лидера-2017». Директор Центра творчества «Созвездие» Д.Н. Жидков, директор БОУ г. Омска «Гимназия № 9» Т.Р. Машковская, заместитель директора СОШ № 142 И.В. Петрова и заведующий детским садом № 358 комбинированного типа М.В. Пашкова преподнесли зрителям сюрприз. Выступив в творческом амплуа, они исполнили напутственную песню.
В первый конкурсный день участники продемонстрировали жюри «Визитную карточку» и собственное профессиональное кредо.
Сульдина Елена Николаевна, заместитель Гимназии № 84, уверена: вся жизнь в стремлении.
Убамасова Ирина Александровна, заместитель директора школы  № 151, считает, что её миссия как руководителя – вдохновлять. Учеников - на успехи, родителей – на совместное творчество, коллег – на совершенство в работе, общество – на уверенность в завтрашнем дне.
Калугина Оксана Владимировна, заместитель директора школы № 33, убеждена: чтобы добиться успеха в профессии, надо научиться управлять собой.
У Нестеренко Оксаны Ивановны, заместителя директора школы № 80, управленческое кредо – «от теории к практике».
Ракович Максим Григорьевич, директор детско-юношеской спортивной школы №1 «Развитие спортивных единоборств и аэробики» придерживается принципа: «Не ошибается тот, кто ничего не делает». Его управленческое кредо звучит по-военному лаконично: «Не отступать и не сдаваться!».
Скляднев Андрей Иванович, директор школы №110, всегда следует правилу Т. Рузвельта: «Делай, что можешь, с тем, что у тебя есть, и там, где ты находишься».
Васильченко Елена Александровна, директор школы № 24, считает, что «в жизни главное - найти себя, своё и своих».
У Черноголовина Бориса Анатольевича, директора Дома юных техников им. Ю.А.Гагарина, жизненный и профессиональный принцип: «Относись к людям так, как хотелось бы, чтоб относились к тебе».
Петрова Ольга Валентиновна, директор школы № 8, убеждена: «Успех ученика, даже самого слабого, - это успех всего коллектива, а значит, и мой успех».
Для Феденок Анжелики Валериевны, директора СОШ № 42, «школа –это мир, где каждый день происходят удивительные открытия, это огромное пространство для самореализации».
А Васильева Наталья Александровна, директор Гимназии № 159, уверена, «что школа - это не подготовка к жизни, а сама жизнь».
Впереди у конкурсантов второе испытание – дискуссия, а перед жюри стоит нелегкая задача, ведь как заметил его председатель В.А. Шелонцев: «Всегда легче прочитать десять лекций, чем принять один экзамен».


Комментариев нет:

Отправить комментарий